飞鱼浏览器app怎么开启广告拦截功能

 时间:2026-04-26 15:15:47

1、点击三图标

打开飞鱼浏览器app后,点击页面底部【三图标】。

飞鱼浏览器app怎么开启广告拦截功能

2、点击设置图标

进入弹出界面,点击【设置图标】。

飞鱼浏览器app怎么开启广告拦截功能

3、点击广告过滤

进入设置界面,点击【广告过滤】。

飞鱼浏览器app怎么开启广告拦截功能

4、点击按钮开启

进入广告过滤界面,点击【adblock plus开关】右侧按钮开启。

飞鱼浏览器app怎么开启广告拦截功能

  • 易搜浏览器怎么开启广告拦截
  • vivo手机浏览器怎么开启广告拦截
  • 搜云浏览器app怎么开启广告拦截
  • QQ浏览器怎么开启拦截广告功能
  • 加密浏览器app怎么开启广告拦截
  • 热门搜索
    血红蛋白高是怎么回事 赫拉防晒霜怎么样 微信好友删除怎么找回 快递丢件怎么赔偿 怎么快速瘦大腿 别克怎么样 浦发信用卡怎么样 诺贝尔瓷砖怎么样 祝老师的祝福语怎么写 人是怎么进化来的