如何开启哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

 时间:2026-05-01 11:14:53

1、手机打开“哔哩哔哩”App,哔哩哔哩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

如何开启哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

4、播放设置界面点击“弹幕快捷选择功能”后面的圆点

如何开启哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

5、“弹幕快捷选择功能”后面的圆点变为红色即表示开启哔哩哔哩弹幕快捷选择功能成功

如何开启哔哩哔哩弹幕快捷选择功能

  • 哔哩哔哩投稿互动管理在哪里
  • 必剪怎么提交问题反馈
  • 游戏王决斗链接组队决斗攻略
  • bilibili link怎么直播手游
  • 剪映怎么导出高清视频
  • 热门搜索
    看图作文怎么写 如何挽回一个男人的心 如何连接投影仪 最低生活保障 如何给自己定位 阴道炎如何治疗 北京工商大学嘉华学院怎么样 嘴唇上长水泡是什么原因 如何灭鼠 少校军衔是什么级别