哔哩哔哩怎么清空本地聊天记录

 时间:2026-04-21 22:05:33

1、首先,打开哔哩哔哩,点击右下角我的。

哔哩哔哩怎么清空本地聊天记录

2、点击我的界面,点击“设置”。

哔哩哔哩怎么清空本地聊天记录

3、进入设置页面点击清理储存空间。

哔哩哔哩怎么清空本地聊天记录

4、进入清理储存空间页面,选择清空本地聊天记录。

哔哩哔哩怎么清空本地聊天记录

5、最后弹出的页面里,点击确认选项即可。

哔哩哔哩怎么清空本地聊天记录

  • 哔哩哔哩怎样一键清空消息
  • B站如何删除聊天记录?
  • b站聊天记录删除了又出来
  • 哔哩哔哩怎么清空聊天记录
  • 哔哩哔哩在哪里批量取消关注up
  • 热门搜索
    dota2怎么玩 申论怎么写 淘宝怎么评论 科颜氏怎么样 京东怎么货到付款 特长怎么填 身份证怎么复印 炒鸡蛋怎么做好吃 影音先锋怎么看片 初中生怎么瘦腿