手机拼多多中观看视频怎么关闭提示红包声音

 时间:2026-04-29 15:36:56

1、打开拼多多app,点击底部菜单导航——多多视频

手机拼多多中观看视频怎么关闭提示红包声音

2、跳转页面后,点击左上角的小人图标(如图所示)

手机拼多多中观看视频怎么关闭提示红包声音

3、进入页面后,点击右上角的齿轮图标(如图所示)

手机拼多多中观看视频怎么关闭提示红包声音

4、最后找到视频红包提醒通知——选择不提醒即可

手机拼多多中观看视频怎么关闭提示红包声音

  • 拼多多怎么关掉视频原声
  • 如何关闭拼多多的视频红包提醒通知
  • 拼多多如何关闭视频红包提醒消息
  • 拼多多视频红包提醒如何关闭
  • 拼多多如何关闭视频红包提醒
  • 热门搜索
    什么是加法结合律 什么是甲状腺 male是什么意思 政治面貌是什么 care什么意思 焉知非福什么意思 什么是学士学位 耳朵响是什么原因 降雨量毫米是什么概念 upper是什么意思