华为mate40如何设置更改时间

 时间:2026-04-23 02:39:00

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新选项。

华为mate40如何设置更改时间

2、方法二、选择下方的日期和时间的选项。

华为mate40如何设置更改时间

3、方法三、将下方的自动设置功能关闭。

华为mate40如何设置更改时间

4、方法四、选择下方的时间选项。

华为mate40如何设置更改时间

5、方法五、更改手机时间后,点击确定即可。

华为mate40如何设置更改时间

  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 荣耀手机yoyo移除了怎么恢复
  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 华为mate20 Pro手机桌面打开双时钟
  • 热门搜索
    皮阿诺橱柜怎么样 舟山哪里好玩的景点 键盘怎么打特殊符号 潘达利亚怎么去 如何清洗加湿器 如何开通手机银行 巴西的首都是哪里 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 蚂蚁花呗怎么提高额度 欧洲最大的半岛在哪里