建行app如何允许访问手机通讯录?

 时间:2026-04-22 11:39:34

1、打开建行app首页,点击左上角的【更多】。

建行app如何允许访问手机通讯录?

2、找到列表中的【安全中心】,点击打开。

建行app如何允许访问手机通讯录?

3、打开安全中心,点击页面中的【系统权限管理】。

建行app如何允许访问手机通讯录?

4、进入系统权限管理页面,点击列表中的【手机通讯录】。

建行app如何允许访问手机通讯录?

5、打开新页面,点击【允许访问】按钮即可完成操作。

建行app如何允许访问手机通讯录?

  • 怎样取消红米手机的通话自动录音
  • 红米Note12Pro怎么双击亮屏
  • 小米12怎么开启滑动返回
  • 红米note12pro如何设置指纹解锁
  • 小米禁止第三方读取验证码
  • 热门搜索
    如何看电脑的ip地址 林地守卫者怎么获得 河南经贸职业学院怎么样 生活用品清单 如何登陆邮箱 如何减肥不反弹 面瘫如何治疗 磨砂牛皮鞋怎么清洗 微信传视频过大怎么办 太原生活网