怎么关闭小习惯打卡音

 时间:2026-04-23 15:15:08

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

怎么关闭小习惯打卡音

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭小习惯打卡音

3、个人信息界面点击“打卡音”后面的圆点

怎么关闭小习惯打卡音

4、“打卡音”后面的圆点变为灰色即表示关闭小习惯打卡音成功

怎么关闭小习惯打卡音

  • 小习惯软件怎么开启打卡声音
  • 小习惯软件怎么修改打卡方式
  • 小习惯怎么关闭打卡完成后消失
  • 如何开启小习惯打卡音
  • 如何关闭小习惯打卡音
  • 热门搜索
    羊驼怎么叫 怎么设置打印机 昙花的养殖方法 有皱纹怎么办 花束图片大全 福建医科大学怎么样 怎么样才能让月经快点来 鸡翅怎么做好吃又简单 电脑怎么没声音 经典民间故事大全