微视视频怎么关闭好友的视频推荐给我

 时间:2026-04-23 03:32:28

1、首先,打开一个的微视视频的界面中,点击 我 选项

微视视频怎么关闭好友的视频推荐给我

2、进入到了 我 界面中,点击 更多 选项

微视视频怎么关闭好友的视频推荐给我

3、点击了更多选项之后,弹出了下拉菜单选中为 设置 选项

微视视频怎么关闭好友的视频推荐给我

4、进入到了设置界面中,选中 隐私权限 选项

微视视频怎么关闭好友的视频推荐给我

5、进入到了隐私权限界面中,选中 好友的视频推荐给我 选项

微视视频怎么关闭好友的视频推荐给我

6、选中 好友的视频推荐给我 选项之后,就被关闭了。

微视视频怎么关闭好友的视频推荐给我

  • 抖音在哪关掉推荐作品功能?
  • 抖音在哪关掉推荐作品功能?
  • 怎么关闭抖音被推荐好友
  • 抖音怎么关掉推荐作品功能
  • 怎么关闭抖音被推荐好友
  • 热门搜索
    什么是换手率 什么护肤品好用 头皮屑多用什么洗发水 憧憬的近义词是什么 jp什么意思 盆腔炎是什么症状 农历十月初一是什么节日 运动会会徽设计说明 什么是单亲家庭 我国是什么时候采用公历的