微信忘记支付密码怎么办

 时间:2026-04-25 09:26:18

1、首先,打开登录手机上面的微信,如图所示。

微信忘记支付密码怎么办

2、进入微信的首页之后,点击右下的“我”,进入个人中心,如图所示。

微信忘记支付密码怎么办

3、然后选择个人中心里面的“支付”,如图所示。

微信忘记支付密码怎么办

4、进入之后,点击右上角的“三个点”按钮,如图所示。

微信忘记支付密码怎么办

5、进入支付管理后,选择“忘记支付密码”,如图所示。

微信忘记支付密码怎么办

6、然后输入信息,验证本人身份,点击“下一步”按照提示操作就可以了,如图所示。

微信忘记支付密码怎么办

7、以上就是微信忘记支付密码怎么办的方法介绍,希望可以帮到大家。

1、微信忘记支付密码怎么办


1、打开登录手机上面的微信。
2、进入微信的首页之后,点击右的“我”,进入个人中心。
3、然后点击右上角的“三个点”按钮,进入支付管理后,选择“忘记支付密码”。
4、然后输入信息,验证本人身份,点击“下一步”按照提示操作就可以了。
  • 命运冠位指定如何查看已获得的灵衣?
  • 在密马APP中,如何用密马币换现金
  • 王者荣耀云游戏如何切换账号
  • 劫数难逃正式版新手单通开局流程推荐攻略
  • 圣剑联盟组队副本玩法攻略
  • 热门搜索
    三菱汽车怎么样 怎么做豆腐脑 海参怎么发 马卡龙怎么做 老打嗝是怎么回事 寻人启事怎么写 反问句怎么改 经常腹泻怎么办 ipad怎么越狱 联通彩铃怎么设置