如何保存钉钉圈子的二维码?

 时间:2026-05-06 20:41:57

1、打开手机的钉钉----发现----圈子。

如何保存钉钉圈子的二维码?

2、选择左上角的圈子进去。

如何保存钉钉圈子的二维码?

3、再点击右上角的管理。

如何保存钉钉圈子的二维码?

4、圈子管理里有一个圈二维码,点击一下。

如何保存钉钉圈子的二维码?

5、进入后即可查看到二维码,左下角点击保存二维码到手机上,也可以点击右下角分享,分享给好友!

如何保存钉钉圈子的二维码?

6、总结:

1、打开钉钉-----发现-----圈子----圈子管理。

2、选择圈二维码-------保存到手机即可。

  • 钉钉怎么上传文件到共享盘
  • 怎样在钉钉便笺中添加内容?
  • 怎样使用手机钉钉收集各种数据?
  • 钉钉群聊怎么样设置仅群主和群管理员可管理
  • 钉钉群文件设置权限指南
  • 热门搜索
    张家界旅游多钱 薯条怎么炸才脆 做包子面粉怎么发酵 无线路由器怎么安装 如何清洗打印机 如何补肾 淘宝好评怎么改差评 浙c是哪里的车牌 如何快速怀孕 进入192路由器管理