京东家庭号我的家人怎么解绑

 时间:2026-04-23 09:16:27

1、进入手机京东后,点击右下方我的选项。

京东家庭号我的家人怎么解绑

2、点击后,选择上方家庭号的选项。

京东家庭号我的家人怎么解绑

3、在家庭号界面,选择需要解绑的家人进入。

京东家庭号我的家人怎么解绑

4、点击后,选择下方的解绑家人选项。

京东家庭号我的家人怎么解绑

5、在弹出的提示中,点击确认解绑即可。

京东家庭号我的家人怎么解绑

1、1.进入手机京东后,点击右下方我的选项。

2.选择上方家庭号的选项。

3.选择需要解绑的家人进入。

4.选择下方的解绑家人选项。

5.点击确认解绑即可。


  • 小米flipbuds pro升级版本步骤分享
  • 安卓手机解决WLAN提示 NVRAM WARNING ERR=0X10
  • 如何关闭美团摇一摇红包震动
  • oppo手机怎么停用蓝牙硬件卸载功能?
  • AOC I2481fx显示器 开箱晒物
  • 热门搜索
    谜语大全儿童3到6岁 绕口令大全爆笑 白癜风治疗方法 诚美化妆品怎么样 黄褐斑怎么去掉 格林童话故事大全 炖豆腐怎么做好吃 中央司法警官学院怎么样 山东理工大学怎么样 我的世界摩天轮怎么做