钉钉怎么举报投诉?

 时间:2026-05-09 15:55:56

1、在手机桌面中点击【钉钉】应用

钉钉怎么举报投诉?

2、随后在钉钉的页面点击【头像】状态

钉钉怎么举报投诉?

3、然而打开菜单列表点击【设置】选项

钉钉怎么举报投诉?

4、在设置的页面点击【安全中心】选项

钉钉怎么举报投诉?

5、打开钉钉安全中心的页面在申诉举报栏点击【投诉举报】入口

钉钉怎么举报投诉?

6、打开举报投诉的页面点击【举报投诉的原因】选项

钉钉怎么举报投诉?

7、最后切换到页面中【填写证据后点击提交】即可。

钉钉怎么举报投诉?

  • 球球大作战怎么卡光环
  • 今日头条怎样更改背景图?
  • 搜狐视频app怎么申请注销账号?
  • 五指山蚂蚁鸡
  • 支付宝怎么申请场所码
  • 热门搜索
    遗憾的意思 心神不宁的意思 60岁生日送什么礼物 微信公众号有什么用 into是什么意思 水滴石穿的意思 暴风骤雨的意思 12朵玫瑰代表什么 什么是保送生 处理违章需要什么证件