如何通过支付宝查询核酸检测结果

 时间:2026-04-25 08:31:18

1、首先在手机上打开并登陆支付宝,并在首页面点巨争追击【市睡歌民中心】。

如何通过支付宝查询核酸检测结果

2、进入【市民中心】后,点击【办事大厅】。珠耕

如何通过支付宝查询核酸检测结果

3、然后在左侧的导航栏里选择【疫情服务】,在页面右侧点击【核酸检测查询】。

如何通过支付宝查询核酸检测结果

4、接着在查询页面,点击【查自己】。可以查询7日内的核酸检测结果。

如何通过支付宝查询核酸检测结果

5、OK,这样就可以看到检测结果了。

如何通过支付宝查询核酸检测结果

1、1、在支付宝首页面点击【城市中心】;

2、点击【办事大厅】;

3、在左侧的导航栏里选择【疫情服务】,在页面右侧点击【核酸检测查询】;

4、点击【查自己】;

5、OK,这样就可以看到检测结果了。

  • 支付宝怎么查看核酸检测结果
  • 如何在支付宝上查询核酸报告
  • 怎么查询自己的核酸检测结果
  • 支付宝怎么查看核酸检测结果
  • 在支付宝里怎么查核酸检测结果
  • 热门搜索
    河池旅游 怎么下载系统到u盘 鲍鱼蒸多久才可以吃 西藏旅游大概费用 自来水笔怎么用 黄河口生态旅游区 怎么才不打呼噜 溧阳旅游 赔偿金怎么算 台州职业技术学院怎么样