ipad怎么查看电量使用情况

 时间:2026-04-24 14:37:43

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么查看电量使用情况

2、第二步进去ipad设置之后,选择电池

ipad怎么查看电量使用情况

3、第三步进去电池界面,可以看到过去24小时,屏幕打开时间,屏幕关闭时间

ipad怎么查看电量使用情况

4、第四步下滑界面,可以看到ipad的各个应用使用的电量

ipad怎么查看电量使用情况

5、第五步点击应用,可以看到各个应用使用的时间,根据需要查看

ipad怎么查看电量使用情况

  • ipad怎么查看电池健康
  • iPad如何关闭iCloud云备份
  • ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
  • ipad照片和iphone同步如何关闭
  • 苹果手机和ipad可以用一个id吗
  • 热门搜索
    维生素d的食物有哪些 养殖业加盟 什么是社交恐惧症 无刷电机是什么意思 伽马射线是什么 3月14日是什么日子 salute什么意思 清心寡欲是什么意思 感光度是什么意思 娃娃鱼养殖