手机天气通APP删除个性语音设置的步骤流程

 时间:2026-04-21 17:45:00

1、点击手机桌面的天气通APP。

手机天气通APP删除个性语音设置的步骤流程

2、点击右上角的【...】按钮。

手机天气通APP删除个性语音设置的步骤流程

3、点后点击按钮【设置】。

手机天气通APP删除个性语音设置的步骤流程

4、点击特色功能下的【个性语音】。

手机天气通APP删除个性语音设置的步骤流程

5、点击按钮【我的】。

手机天气通APP删除个性语音设置的步骤流程

6、再点击右上角扳手的按钮。

手机天气通APP删除个性语音设置的步骤流程

7、点击要删除的个性设置即可。

手机天气通APP删除个性语音设置的步骤流程

  • 手机天气通取消个性语音设置的方法
  • 删除天气通APP里的个性语音设置的流程
  • 天气通手机客户端如何取消个性语音设置
  • 删除天气通APP里的个性语音设置的步骤
  • 如何删除天气通APP里的个性语音设置
  • 热门搜索
    人工呼吸的方法 切糕好吃吗 河南职业技术学院怎么样 学做家常菜 假音技巧和发声方法 酿酒方法 月经不调是怎么回事 凉粉怎么拌好吃 记忆方法 巧克力哪个牌子好吃