苹果手机省电设置在哪里?

 时间:2026-04-23 20:40:55

1、打开苹果手机的设置功能。

苹果手机省电设置在哪里?

2、进入设置页面中,选择“电池”设置。

苹果手机省电设置在哪里?

3、进入苹果手机的电池页面,点击开启“低电量模式”。

苹果手机省电设置在哪里?

4、这样,苹果手机就设置为省电模式了,该模式下会暂时降低后台活动,以此节省苹果手机用电。

苹果手机省电设置在哪里?

  • iphone14plus如何设置面容解锁
  • iPhone XS max怎么查看电池健康情况
  • 苹果手机如何下载并安装软件更新
  • 苹果xr配置怎么查看
  • 苹果手机电池数据修改
  • 热门搜索
    山药怎么做 笔记本怎么调亮度 手抄报怎么做 眼膜怎么贴 怎么瘦下巴 怎么格式化c盘 苹果手机怎么刷机解锁 怎么画眼线 腰间盘突出怎么办 duang字怎么写