快点阅读如何关闭追番提醒?

 时间:2026-04-25 00:27:53

1、打开快点阅读app,点击主页面右下方的【我的】。

快点阅读如何关闭追番提醒?

2、然后点击我的页面中的【设置】按钮。

快点阅读如何关闭追番提醒?

3、在设置页面中找到【推送设置】。

快点阅读如何关闭追番提醒?

4、点击【追番提醒】右侧的蓝色按钮。

快点阅读如何关闭追番提醒?

5、按钮变为灰色后,追番提醒就被关闭了。

快点阅读如何关闭追番提醒?

  • 高三怎么正确谈恋爱
  • 下载的音乐手机不能播放怎么办
  • 羽生结弦是日本右翼吗
  • 酷狗概念版如何打开悬浮窗权限?
  • TXT文本文章格式化编辑器怎么使用
  • 热门搜索
    电子表怎么调时间 点烟器怎么用 网卡驱动怎么安装 平安e生保怎么样 月经肚子疼怎么缓解 科麦斯工具怎么样 加油英语怎么说 肚子上的赘肉怎么减 意大利面怎么做 怎么鉴别玉的真假