微信怎样退出微信群?

 时间:2026-04-22 03:48:01

1、打开手机微信,找到并点击要退出的微信群。

微信怎样退出微信群?

2、进入到微信群后,点击右上角的【…】。

微信怎样退出微信群?

3、进入到聊天成员页面,将手机页面下拉到底。

微信怎样退出微信群?

4、页面下拉到底后,点击【删除并退出】。

微信怎样退出微信群?

5、页面中弹出一个提示对话框,点击【确定】。

微信怎样退出微信群?

  • 怎样退出微信群
  • 微信怎样退出微信群
  • 怎样退出微信群
  • 怎么退出微信群?
  • 微信怎样创建微信群
  • 热门搜索
    宇宙是怎么形成的 紫色英语怎么读 无聊怎么办 日语加油怎么说 牙黄怎么快速变白 小腿抽筋怎么办 螨虫过敏怎么治疗 信封怎么做 苹果怎么删除软件 带状疱疹怎么治最好