抖音如何关闭私信

 时间:2026-04-29 20:41:46

1、第一步:打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

抖音如何关闭私信

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

抖音如何关闭私信

3、第三步:在隐私设置页面,点击付汽【私信爱惹捕】选项进入,如图所示。

抖音如何关闭私信

4、第四步:在私信页面,何获选择【关闭】即可,如图所示。

抖音如何关闭私信

  • 抖音私信功能关闭教程
  • 抖音如何关闭私信功能?
  • 怎么关闭抖音私信功能
  • 抖音作品怎么隐藏起来
  • 抖音的设置功能在哪?
  • 热门搜索
    陪旅游 edc文件怎么打开 华山旅游攻略 哪里可以看一路向西 可以 五指山景区 石家庄铁路职业技术学院怎么样 孕妇可以吃红菇吗 凉拌茄子 攻城掠地白门楼攻略