怎么在手机中创建文件保密柜?

 时间:2026-04-22 21:15:10

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【安全】。

怎么在手机中创建文件保密柜?

2、进入到【安全】中,点击【文件保密柜】。

怎么在手机中创建文件保密柜?

3、在【文件保密柜内】内,点击【立即启用】。

怎么在手机中创建文件保密柜?

4、进入后,再点击【我的手机】,输入两次便密码即可。

怎么在手机中创建文件保密柜?

  • 手机如何打开文件保密柜
  • oppo手机的私密保险箱怎么找到
  • 相册图片如何移入保密柜
  • 手机图库中如何新建相册?
  • 华为手机如何设置系统导航方式
  • 热门搜索
    一汽马自达怎么样 人族无敌游侠攻略 怎么祛眼袋 黑色大衣怎么搭配 我的世界煤炭怎么得 红警2共和国之辉攻略 轻微中暑怎么办 北京欢乐谷攻略 丰田锐志怎么样 红烧肉怎么做好吃