极简待办如何开启TouchID

 时间:2026-04-22 23:51:42

1、手机打开”极简待办“App,极简待办主界面下滑打开个人信息界面

极简待办如何开启TouchID

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

极简待办如何开启TouchID

3、设置界面点击”TouchID“后面的圆点

极简待办如何开启TouchID

4、”TouchID“后面的圆点变为黑色即表示极简待办开启TouchID成功

极简待办如何开启TouchID

  • 天天p图怎么设置照片的画质?
  • qq怎么屏蔽群消息
  • 新浪微博如何在主页设置滚动图片展示?
  • 如何在豆瓣APP中开启所有推送通知功能
  • 如何复制微博链接?
  • 热门搜索
    懒惰的近义词是什么 小松鼠壁挂炉怎么样 斜庞克发型 老年人血压高怎么办 婚礼妈妈发型 什么发型适合自己 当然的近义词 图片怎么做成视频 嫉妒的近义词 尤其的近义词是什么