微信绑定的电子健康卡怎么删除

 时间:2026-04-24 13:49:02

1、打开我的健康卡

进入微信App,然后打开我的健康卡公众号。

微信绑定的电子健康卡怎么删除

2、查看健康卡

进入公众号后,打开我的健康卡中查看健康卡功能。

微信绑定的电子健康卡怎么删除

3、打开健康卡详情

点击健康卡,进入健康卡详情。

微信绑定的电子健康卡怎么删除

4、打开设置

进入详情页面后,打开设置。

微信绑定的电子健康卡怎么删除

5、解绑健康卡

进入设置后,点击解绑健康卡即可。

微信绑定的电子健康卡怎么删除

  • 怎么解绑电子健康卡
  • 怎样解除别人绑在我的健康卡
  • 健康码怎么解除绑定
  • 微信健康码怎么解除绑定
  • 支付宝健康码怎么解除绑定
  • 热门搜索
    蜂蜜用什么水冲最好 gangbang什么意思 将军百战死 壮士十年归的意思 春日的意思 投机取巧是什么意思 gtr是什么意思 背离是什么意思 4k是什么意思 毛坯房是什么意思 安贫乐道的意思