怎样取消在qq上显示最近玩过的应用

 时间:2026-04-24 04:35:06

1、  第一步;

  进入电脑qq系统设置窗口,打开【权限设置】设置界面。

怎样取消在qq上显示最近玩过的应用

2、  第二步;

  在权限设置页面,点击【空间权限】选项。

怎样取消在qq上显示最近玩过的应用

3、  第三步;

  在取消勾选【在QQ上显示最近玩过的应用】即可。

怎样取消在qq上显示最近玩过的应用

  • QQ怎么设置个性签名同步到说说?
  • qq如何关闭最近在玩的展示
  • 手机QQ如何关闭空间手机标识?
  • QQ怎样设置资料卡封面
  • 腾讯QQ怎样编辑个性签名?
  • 热门搜索
    牙黄怎么快速变白 怎么备份 胃疼怎么调理 反思怎么写200字 邮政快递怎么收费 南山南马頔怎么读 未分配利润怎么算 虞姬怎么死的 qq怎么申诉 经常打嗝是怎么回事