快手摇一摇功能怎么关闭

 时间:2026-04-25 08:05:50

1、打开快手首页,点击左上侧的【三条杠】图标。

快手摇一摇功能怎么关闭

2、进入个人中心,点击【设置】选项。

快手摇一摇功能怎么关闭

3、在设置中点击【通用设置】。

快手摇一摇功能怎么关闭

4、点击【开启“摇一摇”功能】选项。

快手摇一摇功能怎么关闭

5、将【开启“摇一摇”功能】右侧的开关关闭即可。

快手摇一摇功能怎么关闭

  • 快手App怎么关闭个性化广告
  • vivo手机快应用的推荐广告要怎么关闭
  • 打开快手自动跳转淘宝怎么关闭
  • 快手app怎么关闭关闭个性化广告
  • 怎么关闭快手上的个性化广告?
  • 热门搜索
    q币可以充话费吗 淘宝怎么上架宝贝 怎么快速去眼袋 骆驼的特点 牛首山风景区 怎么除疤 甲硝唑凝胶可以去痘痘吗 天然气表怎么偷气 怎么剪辑视频片段 任务书怎么写