怎么开启蝌蚪语音消息语音提示

 时间:2026-05-02 11:00:34

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启蝌蚪语音消息语音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启蝌蚪语音消息语音提示

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启蝌蚪语音消息语音提示

4、消息设置界面点击“消息语音提示”后面的圆点

怎么开启蝌蚪语音消息语音提示

5、“消息语音提示”后面的圆点变为绿色即表示开启蝌蚪语音消息语音提示成功

怎么开启蝌蚪语音消息语音提示

  • 《带你回家》--第44关详细图文攻略
  • OS X 正式版U盘USB启动安装盘 制作方法
  • 尿道口下裂是怎么回事
  • 卫生行政部门依照医疗事故处理条例
  • 百度极速版软件APP如何查看隐私政策
  • 热门搜索
    玩具视频大全 奥特曼视频大全 虚火旺怎么办 手机铃声大全 宝宝打嗝是怎么回事 专业技术职务怎么填 江汉大学怎么样 舟山旅游景点大全 屈原的四句古诗大全 古装美女图片大全