杭州如何在手机上一键找充电桩

 时间:2026-04-22 11:20:10

1、在手机上打开“浙里办”软件,在App首页点击办事服务中的【便民服务】。

杭州如何在手机上一键找充电桩

2、在“便民服务”页面,找到“交通出行”,点击【一键找桩】。

杭州如何在手机上一键找充电桩

3、在“一键找桩”页面,可以在地图上查看距离自己在所位置最近的【充电桩】。

杭州如何在手机上一键找充电桩

  • 高德组队功能怎么设置终点
  • 手机版百度地图躲避拥堵路线怎么设置
  • 嘀嗒出行APP余额怎么提现
  • 高德地图钉住公交线路怎么取消
  • 小鹏汽车在哪里查看车品手册?
  • 热门搜索
    工口是什么意思 挑拨离间的意思 绞尽脑汁的意思 眼疾手快的意思 auto是什么意思车上的 骨碎补的作用与功效 别具匠心的意思 vb1的功效与作用 秋高气爽的意思 mark一下是什么意思