手机虎牙直播app从哪里开启个性化推荐设置

 时间:2026-05-09 23:49:17

1、第一步:首先我们打开虎牙直播app,在我的页面中,选择右上角的"设置“选项,点击跳转;

手机虎牙直播app从哪里开启个性化推荐设置

2、第二步:然后我们在设置页面中,选择”隐私设置“一栏,点击跳转;

手机虎牙直播app从哪里开启个性化推荐设置

3、第三步:最后我们在隐私设置页面中,把”个性化推荐设置“按钮开启即可;

手机虎牙直播app从哪里开启个性化推荐设置

  • 虎牙直播怎么设置展示模块?
  • 虎牙直播app如何进行外观设置
  • 如何设置虎牙直播参数?
  • 如何在虎牙直播APP中编辑签名内容
  • 虎牙直播怎样关闭悬浮球
  • 热门搜索
    刘贺简介 qq怎么退群 不喝奶粉怎么办 我的世界领地指令大全 狗的品种大全 明星大全 鹿茸泡酒配方大全 行业大全 许世友简介 qq头像大全