宝宝记APP如何关闭新消息通知

 时间:2026-05-01 22:12:02

1、单击我

在宝宝记APP右下角单击我。

宝宝记APP如何关闭新消息通知

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

宝宝记APP如何关闭新消息通知

3、单击消息通知

在设置页面找到并单击消息通知。

宝宝记APP如何关闭新消息通知

4、关闭新消息通知

在当前页面单击新消息通知,单击关闭推送即可关闭新消息通知。

宝宝记APP如何关闭新消息通知

宝宝记APP如何关闭新消息通知

  • 墨迹天气app如何关闭新消息通知
  • 美颜相机app新消息通知如何关闭?
  • 知趣聊天APP如何关闭新消息通知
  • 邮宝app怎样关闭新消息通知
  • 识货APP如何关闭新消息通知?
  • 热门搜索
    夜市摆摊什么最好卖利润高 discuss是什么意思 5s是什么意思 一等功退伍有什么待遇 什么是银行承兑汇票 手脚抽筋是什么原因 兢兢业业是什么意思 goodyear是什么轮胎 如何腌制黄瓜 摆龙门阵是什么意思