华为鸿蒙系统怎么退回EMUI安卓系统

 时间:2026-04-23 01:58:52

1、将手机与电脑连接,在电脑端输入手机上的验证码,点击立即连接。

华为鸿蒙系统怎么退回EMUI安卓系统

2、连接成功后,点击下方的系统更新选项。

华为鸿蒙系统怎么退回EMUI安卓系统

3、选择切换到其他版本的选项。

华为鸿蒙系统怎么退回EMUI安卓系统

4、在更早版本内,选择下方的恢复选项。

华为鸿蒙系统怎么退回EMUI安卓系统

5、点击版本回退的选项即可。

华为鸿蒙系统怎么退回EMUI安卓系统

  • 华为鸿蒙系统怎么刷回安卓系统?
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统
  • 鸿蒙回退系统无需电脑?
  • 热门搜索
    转账支票怎么填写 弋怎么读 怎么减肚子 燕窝怎么吃 镜子里看我怎么进入你 泰拉瑞亚传送器怎么用 我的世界花盆怎么做 怀孕咳嗽怎么办 wow怎么读 own怎么读