红米note10呼吸灯在哪里设置

 时间:2026-04-22 03:33:48

1、点击更多设置

点击手机屏幕上的设置图标,在打开的手机设置页面,点击更多设置菜单项。

红米note10呼吸灯在哪里设置

红米note10呼吸灯在哪里设置

2、找到呼吸灯

在打开的页面,点击呼吸灯设置项。

红米note10呼吸灯在哪里设置

3、找到设置选项

在打开的呼吸灯页面,找到充电时呼吸灯常亮设置项。

红米note10呼吸灯在哪里设置

4、开启状态

点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

红米note10呼吸灯在哪里设置

  • miui13怎么设置流量显示
  • 红米K60声音助手在哪
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 小米手机如何设置呼吸灯
  • 如何设置小米手机锁屏后自动清理内存
  • 热门搜索
    spare是什么意思 cfo是什么意思 太平天国运动 著名的反义词是什么 什么是it行业 运动会主题 约是什么意思 大便粘稠是什么原因 鸵鸟养殖 小白脸是什么意思