百度阅读如何查看图书的阅读记录

 时间:2026-04-22 04:29:36

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的百度阅读图标。

百度阅读如何查看图书的阅读记录

2、然后点击百度阅读主界面左下角的书架选项卡。

百度阅读如何查看图书的阅读记录

3、接着在打开的页面点击右上角的更多按钮。

百度阅读如何查看图书的阅读记录

4、接下来在打开的更多菜单点击阅读记录设置项。

百度阅读如何查看图书的阅读记录

5、这时在打开的页面可以查看到所有图书的阅读记录信息了。

百度阅读如何查看图书的阅读记录

  • 教你制作好吃的牛杂糖
  • 香芋南瓜甜汤
  • 爆炒鸡肉怎么做
  • 怎样做好吃的
  • 黑全麦豆馅饼的做法
  • 热门搜索
    were是什么意思 睡不着觉是什么原因造成的 当之无愧是什么意思 脑震荡有什么症状 什么是责任心 圆脸适合什么短发 什么水果对眼睛好 韩剧爱情是什么 人为什么会感冒 碱性磷酸酶偏高是什么原因