苹果13序列号

 时间:2026-04-24 10:52:04

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到通用功能,点击进入通用。

苹果13序列号

2、点击关于本机

在通用页面,找到最上方关于本机选项,点击进入。

苹果13序列号

3、点击序列号

在关于本机页面,找到下方序列号选项,点击即可复制手机的序列号了。

苹果13序列号

  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • iphone13时钟小组件显示不准确怎么办
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • iPhone14如何查看手机的电池电量
  • 新买的iphone14Promax不会查询保修日期怎么解决
  • 热门搜索
    云用英语怎么说 辽宁大学怎么样 食欲不振怎么办 opportunity怎么读 痔疮便血怎么办 退休金怎么算 的繁体字怎么写 怎么做视频教程 手机怎么解锁 福特锐界怎么样