华为手机怎么删除智慧助手

 时间:2026-04-30 02:00:30

1、点击应用和服务

进入设置页面,点击应用和服务。

华为手机怎么删除智慧助手

2、点击应用管理

页面跳转,点击应用管理。

华为手机怎么删除智慧助手

3、点击智慧助手

进入应用管理页面,搜索并点击智慧助手。

华为手机怎么删除智慧助手

4、点击卸载更新

之后点击四点,再点击卸载更新。

华为手机怎么删除智慧助手

5、点击卸载更新

页面弹出卸载提示,点击卸载更新即可。

华为手机怎么删除智慧助手

  • 华为手机智慧助手怎么卸载
  • 华为手机怎么卸载智慧助手
  • 华为应用助手怎么关闭
  • 怎样删除智慧助手
  • 怎么关闭华为智慧语音助手
  • 热门搜索
    钓鲶鱼用什么饵最好 镶的意思 库存车有什么不好 蔚为壮观什么意思 轶是什么意思 自动麻将机什么牌子好 画蛇添足是什么意思 日本有什么值得买的 杀鸡取卵的意思 ftp是什么意思