怎么换哔哩哔哩的个人头像?

 时间:2026-04-22 13:12:57

1、打开手机上的【哔哩哔哩】

怎么换哔哩哔哩的个人头像?

2、进入b站首页后,点击右下角的【我的】

怎么换哔哩哔哩的个人头像?

3、然后点击左上角的个人头像

怎么换哔哩哔哩的个人头像?

4、然后点击【编辑资料】

怎么换哔哩哔哩的个人头像?

5、在账号资料编辑界面,点击【头像】

怎么换哔哩哔哩的个人头像?

6、然后根据自己的情况,点击底部的【从相册选择】或者其他

怎么换哔哩哔哩的个人头像?

7、在手机相册里选择一张作为头像的图片

怎么换哔哩哔哩的个人头像?

8、根据自己的需求对照片进行缩放,然后点击右上角的【确定】

怎么换哔哩哔哩的个人头像?

9、这样就更换好了自己的头像

怎么换哔哩哔哩的个人头像?

  • 黑鲨手机如何切换上网卡呢?
  • 怎样做风琴呢
  • LOL如何关闭QT语音和电视TV?
  • 百度浏览器如何开启系统剪切板插件
  • 元气骑士巨像祖兰攻略
  • 热门搜索
    怎么抽烟教程 炒牛肉怎么做好吃 老花镜怎么配 糯米粉怎么做汤圆 怎么美白皮肤 怎么删除电脑开机密码 火狐浏览器怎么样 元宵怎么做 羊肉串怎么腌制 家风家训怎么写