小米手机如何关闭悬浮球功能?

 时间:2026-04-22 09:20:31

1、要关闭悬浮球功能,小米【设置】触开,如图。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

2、下一步就把【更多设置】敲开,如图。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

3、看到界面里的【悬浮球】,点击开,如图。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

4、界面里【打开悬浮球】是开了的,如图。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

5、我们就要关闭掉【打开悬浮球】,如图。

小米手机如何关闭悬浮球功能?

  • 小米手机圆圈浮动窗口如何关闭
  • 小米手机的悬浮球怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭悬浮球
  • 小米手机怎么关闭悬浮球?
  • 小米手机怎么关闭悬浮球
  • 热门搜索
    多多益善是什么意思 一瞬间的近义词是什么 维生素c含量高的水果 运动服 什么是5s 七月一号是什么节 紫的部首是什么 运动会开幕式流程 社会是什么 鳝鱼养殖