华为钱包如何快速唤醒刷卡界面

 时间:2026-04-25 04:28:33

1、使用华为钱包一般得先有一部华为手机,卡包样式图标,打开;

华为钱包如何快速唤醒刷卡界面

2、首页为支付APP常用功能,这里主要用到的也就是刷卡功能,点选右下方“我的”;

华为钱包如何快速唤醒刷卡界面

3、既然是设置快速唤醒,那应该就在便捷设置里,点进去;

华为钱包如何快速唤醒刷卡界面

4、进来后可以看到有两项快速唤醒刷卡界面的设置,双击电源键和指纹,双击电源键直接打开后面的开关即可,点击指纹唤起进入下一级菜单;

华为钱包如何快速唤醒刷卡界面

5、如果已经录入了指纹,这里设置就方便了,这里所选指纹不能直接解锁屏幕,根据实际情况选择一个指纹;

华为钱包如何快速唤醒刷卡界面

  • 华为手机怎么关闭掉电源键即时锁定功能
  • 原神怎么获得蝴蝶翅膀
  • 华为手机系统内测报名审核状态怎么查看
  • 原神物产志在哪查看
  • 华为手机怎么开启华为钱包快捷付款?
  • 热门搜索
    文科生可以报哪些专业 京城之霜效果怎么样 追妻攻略 新加坡航空怎么样 眼睛飞蚊症是怎么回事 怎样可以减肥 猫的特点是什么 江西的旅游景点 现在最佳旅游地 山东外贸职业学院怎么样