钉钉如何停用健康打卡?

 时间:2026-04-26 10:41:32

1、点击进入手机钉钉软件。

钉钉如何停用健康打卡?

2、进入首页后,点击下方菜单栏的工作。

钉钉如何停用健康打卡?

3、然后在工作页面中找到员工健康。

钉钉如何停用健康打卡?

4、进入员工健康界面后,点击右下角的设置。

钉钉如何停用健康打卡?

5、然后找到并点击停用员工健康打卡。

钉钉如何停用健康打卡?

6、在弹出的窗口中点击确定即可停用健康打卡,也可重新开启该功能。

钉钉如何停用健康打卡?

钉钉如何停用健康打卡?

1、1.点击进入手机钉钉软件。

2.进入首页后,点击下方菜单栏的工作。

3.然后在工作页面中找到员工健康。

4.进入员工健康界面后,点击右下角的设置。

5.然后找到并点击停用员工健康打卡。

6.在弹出的窗口中点击确定即可停用健康打卡,也可重新开启该功能。

  • 钉钉如何关闭向我推荐手机通讯录好友?
  • AI画基本图形之心形
  • 钉钉对外名片怎么设置
  • 钉钉号在哪里设置
  • 钉钉如何使用“复工宝”为企业复工复产提供服务
  • 热门搜索
    结婚一周年送老婆什么礼物 给朋友的生日祝福语 沽名钓誉的意思 什么走龙蛇 剪切视频用什么软件 现在学什么技术赚钱 天生我材必有用的意思 什么是感觉统合训练 climate是什么意思 保险标的是什么意思