微信朋友圈图片怎么收藏

 时间:2026-04-22 19:09:18

1、打开微信点击发现选项。

微信朋友圈图片怎么收藏

2、打开之后点击朋友圈打开主页。

微信朋友圈图片怎么收藏

3、在朋友圈里面查看收藏的图片,一直按住这个图片。

微信朋友圈图片怎么收藏

4、弹出的选项点击收藏即可。这样就收藏到了微信收藏选项里面。

微信朋友圈图片怎么收藏

5、打开微信我的界面点击收藏选项。

微信朋友圈图片怎么收藏

6、然后打开微信收藏即可查看编辑收藏的图片。

微信朋友圈图片怎么收藏

  • 微信怎么保存我的朋友圈图片到手机相册
  • 如何将朋友圈中的图片保存到我的相册?
  • 怎么把图片发到朋友圈里
  • 微信朋友圈怎么发图片
  • 微信如何发朋友圈
  • 热门搜索
    树欲静而风不止什么意思 c2驾照能开什么车 meet是什么意思 9月22日是什么星座 fake是什么意思 什么东西不能带上飞机 甲胎蛋白偏高说明什么 皮肌炎是什么病 joe是什么意思 edp是什么意思