手机QQ怎么隐藏iphone在线

 时间:2026-04-24 00:08:47

1、问题描述:

使用iPhone手机时,好友通过聊天框上方的在线状态,可以查看到使用的iPhone机型。比如,使用iPhone11,则会显示iPhone11在线,后方会加上使用的网络环境。

手机QQ怎么隐藏iphone在线

2、解决方法:

进入手机QQ后,点击在线状态的图标。即头像右下方的绿色小图标。

手机QQ怎么隐藏iphone在线

3、点击后,选择下方的【自定义在线状态】的选项。

手机QQ怎么隐藏iphone在线

4、进入后,默认是没有任何勾选的,点击下方的【不显示】的选项。

手机QQ怎么隐藏iphone在线

5、点击后,选择下方的【保存】的选项。需要注意的是,自定义在线状态更换手机后,需要重新设置。

手机QQ怎么隐藏iphone在线

6、保存后,好友在聊天框内,看到的在线状态中,就会隐藏当前使用的iPhone机型信息。

手机QQ怎么隐藏iphone在线

1、1.进入手机QQ后,点击在线状态的图标。

2.选择下方的【自定义在线状态】的选项。

3.点击下方的【不显示】的选项。

4.点击后,选择下方的【保存】的选项。

5.好友在聊天框内,看到的在线状态中,就会隐藏当前使用的iPhone机型信息。


  • 怎么设置qq在线状态为iPhone在线
  • qq在哪里显示iphone13在线
  • qq怎么显示iphone13在线
  • qq怎么设置手机型号在线
  • qq怎么设置手机型号在线
  • 热门搜索
    missyou什么意思 浮夸什么意思 200分能上什么大学 白矾的作用 运动服饰 小小智慧树运动操 桂枝茯苓胶囊的作用 土茯苓的功效与作用 单相思什么意思 有什么好看的电影推荐