不背单词怎么设置每组单词数量

 时间:2026-04-23 13:39:58

1、我们在手机上点击打开不背单词,如图所示。

不背单词怎么设置每组单词数量

2、再点击左上角的自己的头像,如图所示。

不背单词怎么设置每组单词数量

3、然后点击上面的设置按钮,如图所示。

不背单词怎么设置每组单词数量

4、然后在设置中点击“每组学习单词量”,如图所示。

不背单词怎么设置每组单词数量

5、最后点击设置适合自己的数量即可,如图所示。

不背单词怎么设置每组单词数量

  • 不背单词怎样设置每日背单词量?
  • 如何使用不背单词APP设置每组学习单词数量?
  • 不背单词怎么设置每天背单词量
  • 不背单词APP怎么调整每组学习单词量
  • 不背单词怎么设置每组学习单词数量
  • 热门搜索
    我的世界怎么输入指令 小孩怎么瘦腿 蔬菜沙拉怎么做 笔记本电脑怎么调亮度 疱疹怎么治疗 偷东西怎么判刑 怎么画画 怎么坐飞机 电脑密码忘了怎么办 怎么测网速