微信怎么把拍好的照片发朋友圈

 时间:2026-04-30 19:20:39

1、首先我们运行微信点击【发现】按钮。

微信怎么把拍好的照片发朋友圈

2、之后点击发现页面的【朋友圈】选项。

微信怎么把拍好的照片发朋友圈

3、然后点击右上角的【小相机】按钮。

微信怎么把拍好的照片发朋友圈

4、接着,点击底部的【从相册选择】选项。

微信怎么把拍好的照片发朋友圈

5、最后,编辑好文字点击右上角的【发表】按钮即可。

微信怎么把拍好的照片发朋友圈

  • 图片如何发到微信朋友圈
  • 如何把手机相册里的视频发到微信朋友圈里
  • 如何把收藏的视频发到朋友圈?
  • 照片怎么发到朋友圈
  • 怎么把图片发到朋友圈里
  • 热门搜索
    滴滴司机怎么注册 医保怎么交费 november怎么读 罗汉松怎么养 fps怎么提高 嗓子疼怎么办咽口水疼 尚高卫浴怎么样 总拉肚子怎么回事 马卡龙怎么做 桑蚕丝怎么洗