薄荷健康APP怎么设置账号隐私保护

 时间:2026-05-02 09:35:13

1、打开已登录的薄荷健康APP。见下图

薄荷健康APP怎么设置账号隐私保护

2、点击右下角我的。见下图

薄荷健康APP怎么设置账号隐私保护

3、点击右上角的设置标识。见下图

薄荷健康APP怎么设置账号隐私保护

4、进入设置页面,点击账号设置。见下图

薄荷健康APP怎么设置账号隐私保护

5、进入账号设置页面,点击隐私保护。见下图

薄荷健康APP怎么设置账号隐私保护

6、设置一个密码就可以了。见下图

薄荷健康APP怎么设置账号隐私保护

  • 薄荷健康怎么开启隐私保护
  • 如何在薄荷健康APP估算食物重量?
  • 薄荷健康怎么设定密码保护
  • 薄荷健康怎么注销账号
  • 薄荷健康怎么开启隐私保护?
  • 热门搜索
    人力资源管理学什么 什么是顺时针 娑婆是什么意思 运动会活动方案 牛肉和什么不能一起吃 晟是什么意思 当警察需要什么条件 五音不全的人适合唱什么歌 运动发带 淘宝小号是什么意思