新浪微博怎么关闭接收V+付费内容更新动态

 时间:2026-05-01 18:28:18

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭接收V+付费内容更新动态

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭接收V+付费内容更新动态

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭接收V+付费内容更新动态

4、在消息设置界面中点击“V+付费内容”按钮。

新浪微博怎么关闭接收V+付费内容更新动态

5、在界面中将“接收V+付费内容更新动态”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭接收V+付费内容更新动态

  • 微博实名认证如何解绑
  • 微博怎么自定义后缀小尾巴
  • 新浪微博如何查看沉寂用户
  • 为什么微博评论看不到
  • 新浪微博怎么建群
  • 热门搜索
    怎么喝酒不醉 qq密码怎么改 华中科技大学怎么样 孕吐严重怎么办 c盘满了怎么办 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 简历工作经验怎么写 小金桔怎么吃 撇折怎么写 总是打哈欠是怎么回事