如何把oppo手机数据导入华为

 时间:2026-04-23 13:34:32

1、首先下载百度网盘app。

如何把oppo手机数据导入华为

2、然后点击百度网盘上方的“+”选项。

如何把oppo手机数据导入华为

3、接着选择“上传照片”。

如何把oppo手机数据导入华为

4、再选中照片等文件上传百度网盘即可。

如何把oppo手机数据导入华为

5、最后在华为手机端下载百度网盘,下载oppo手机的数据即可。

如何把oppo手机数据导入华为

  • 怎么把oppo手机搬家到华为手机
  • OPPO手机搬家到华为手机怎么操作
  • oppo手机传到华为手机怎么传
  • OPPO手机搬家到华为手机怎么操作?
  • oppo手机数据迁移到华为
  • 热门搜索
    蛋糕 做法 旻怎么读 白菜粉条肉的做法 烧茄子的家常做法视频 膝关节疼痛是怎么回事 宝宝舌苔厚白是怎么回事 枭怎么读 微信删除的聊天记录怎么恢复 红薯丸子的做法 韭黄炒鸡蛋的做法