微信吃喝玩乐在哪里

 时间:2026-04-29 05:16:16

1、找到自己手机上的微信,如图。

微信吃喝玩乐在哪里

2、登录自己的账号。

微信吃喝玩乐在哪里

3、点击底部菜单【我】。

微信吃喝玩乐在哪里

4、点击【钱包】。

微信吃喝玩乐在哪里

5、找到【第三方服务】,点击【吃喝玩乐】。

微信吃喝玩乐在哪里

6、点击【知道了】。这是第三方入口,其实使用起来就是和app一样。

微信吃喝玩乐在哪里

7、点击【确定】,允许该服务定位我们的位置。这样可以更准确的找到离我们更近的商家。

微信吃喝玩乐在哪里

8、接下来,就可以像平常一样使用它了。可以直接找到我们想要的吃喝玩乐~

微信吃喝玩乐在哪里

1、找到自己手机上的微信,如图。

2、登录自己的账号。

3、点击底部菜单【我】。

4、点击【钱包】。

5、找到【第三方服务】,点击【吃喝玩乐】。

6、点击【知道了】。这是第三方入口,其实使用起来就是和app一样。

7、点击【确定】,允许该服务定位我们的位置。这样可以更准确的找到离我们更近的商家。

8、接下来,就可以像平常一样使用它了。可以直接找到我们想要的吃喝玩乐~

  • 盐池滩羊肉的做法
  • 大红椒怎么做好吃
  • 乡下浓汤和罗宋汤的区别
  • 水果蔬菜、家常菜类食物相克有哪些呢
  • 木耳肉饼的做法,快收快收!
  • 热门搜索
    电子邮件怎么发 红歌大全 咸肉怎么做好吃 论文研究方法 奥特曼怪兽大全 感冒止咳糖浆 金华火腿的家常做法 炖肘子的家常做法 家常凉菜 治高血压的最好方法