怎么备份TIM的聊天文件

 时间:2026-04-29 08:46:52

1、第一步:打开TIM软件,如下图所示。

怎么备份TIM的聊天文件

2、第二步:点击左下角的“主菜单”选项,如下图所示。

怎么备份TIM的聊天文件

3、第三步:在主菜单中选择“设置”,如下图所示。

怎么备份TIM的聊天文件

4、第四步:在设置中选择“文件管理”,如下图所示。

怎么备份TIM的聊天文件

5、在文件管理中将备份聊天文件至TIM网盘勾选即可,如下图所示。

怎么备份TIM的聊天文件

  • 如何开启TIM自动备份聊天文件功能?
  • TIM怎么备份聊天文件?
  • Tim怎么还原删除的文件
  • Tim文件回收站在哪
  • TIM怎么备份聊天记录到云端?
  • 热门搜索
    减肥达人训练营 名人简介 小孩大便干燥怎么办 西安三日游攻略 象山旅游攻略 怎么下载itunes 康作如个人资料简介 cad怎么画立体图 决明子的减肥功效 蒋英简介