华为清除输入法记忆

 时间:2026-04-24 04:26:58

1、首先我们打开设置。

华为清除输入法记忆

2、接着在设置界面点击系统和更新。

华为清除输入法记忆

3、接着在系统和更新界面点击语言和输入法。

华为清除输入法记忆

4、接着在输入法界面选中当前用的输入法。

华为清除输入法记忆

5、然后在输入法界面点击恢复全部默认设置,恢复默认,在点击云端备份。

华为清除输入法记忆

6、最后再点击清空云备份即可清除输入法记忆。

华为清除输入法记忆

1、1、首先我们打开设置。

2、接着在设置界面点击系统和更新。

3、接着在系统和更新界面点击语言和输入法。

4、接着在输入法界面选中当前用的输入法。

5、然后在输入法界面点击恢复全部默认设置,恢复默认,在点击云端备份。

6、最后再点击清空云备份即可清除输入法记忆。

  • 华为清除输入法记忆
  • 华为输入法记忆怎么删除
  • 华为手机怎样删除键盘记忆
  • 华为如何删除手机打字记忆
  • 怎么删除百度输入法的记忆
  • 热门搜索
    汝是什么意思 taurus怎么读 安心地板怎么样 如何安装网络打印机 北京电视台生活频道 如何设置网络共享 生活大爆炒 桂林医学院怎么样 我的暑假生活作文 金鱼怎么养不会死