在哪里手动更新腾讯新闻

 时间:2026-04-21 19:17:09

1、在手机上找到“腾讯新闻”图标并点击它。见下图

在哪里手动更新腾讯新闻

2、打开腾讯新闻后,点击底部右侧“我的”按钮。见下图

在哪里手动更新腾讯新闻

3、在“我的”页面“常用功能”下,点击“设置”图标按钮。见下图

在哪里手动更新腾讯新闻

4、在“设置”页面,点击“更新版本”右侧“更新”按钮即可。见下图

在哪里手动更新腾讯新闻

  • 内含段友app怎么设置夜间模式
  • 导致不孕的原因有哪些
  • 捕鱼假日能量怎么加
  • 教育科研论文的基本常识
  • PS练习三百三十一(刘涛四)
  • 热门搜索
    经血发黑是怎么回事 血鸭的做法 榴莲蛋糕的做法 熹怎么读 鸽子肉的做法 锅包肉做法 过敏怎么治 鳕鱼炖豆腐的做法 炒面条的家常做法 钼怎么读