iphone耳机跳出语音控制怎么解决?

 时间:2026-04-25 02:59:24

1、打开iphone的桌面,在桌面里找到其中设置

iphone耳机跳出语音控制怎么解决?

2、然后在设置的界面里找到其中的辅助功能选项即可。

iphone耳机跳出语音控制怎么解决?

3、接下来在辅助功能中,找到其中的语音控制选项。

iphone耳机跳出语音控制怎么解决?

4、最后我们只要关闭其语音控制功能即可解决上述问题。

iphone耳机跳出语音控制怎么解决?

  • 苹果耳机总是触发语音控制怎么办
  • 苹果手机插上耳机或播放音乐出现语音控制的解决方法
  • 苹果手机插耳机老是跳出语音助手
  • 如何关闭耳机语音控制
  • 为什么苹果老是跳出语音控制
  • 热门搜索
    密码锁怎么开 八宝粥怎么煮 免疫组化结果怎么看 我的世界怎么酿造药水 小孩便秘怎么办 微信收藏怎么删除 张国荣怎么死的 含羞草怎么种 专柜验货怎么验 刮痧板怎么用