快手怎么设置在线状态

 时间:2026-04-28 00:38:31

1、在快手首页页面,点击 ☰;

快手怎么设置在线状态

2、在菜单页面,点击 设置;

快手怎么设置在线状态

3、在设置页面,点击 隐私设置;

快手怎么设置在线状态

4、在隐私设置页面,点击 “在线状态”展示;

快手怎么设置在线状态

5、在在线状态设置页面,将开启的项都关闭;

快手怎么设置在线状态

6、这样就不不会显示在线,如果想要显示在线状态就将没开启的项都开启。

快手怎么设置在线状态

  • 如何开启快手在线状态
  • 快手在线状态怎么关闭
  • 快手怎么设置在线状态
  • 快手在线状态怎么设置
  • 快手怎么将好友置顶
  • 热门搜索
    怎么删除页眉页脚 怎么减肚子 车钥匙丢了怎么办 拉芳洗发水怎么样 怎么追女生 微信怎么绑定qq 尾椎骨疼是怎么回事 孕妇胃胀气怎么办 qq怎么批量删除好友 婚礼通知朋友圈怎么写